Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Рассмотрены направления развития спортивной инфраструктуры

29.10.2021

Постоянная комиссия по молодежной политике, физической культуре спорту и туризму Нижнетагильской городской Думы рассмотрела вопрос о муниципальных спортивных объектах, подлежащих капитальному ремонт, и о перспективах строительства новых.

Начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ирина Еремеева рассказала о пяти объектах, которые планируется построить в Нижнем Тагиле в 2023-2024 годах.

Первый из них - Центр бокса будет располагаться в районе пересечения улиц Аганичева и Красноармейская. Земельный участок под строительство выделен, впереди этап проектирования. Так же в районе Выи, рядом со стадионом «Высокогорец» планируется возведение крытого плавательного бассейна с привлечением средств инвесторов.

На Муринских будет построена лыжная база, в спортивном лагере «Золотой луг» - спортивного ангар для круглогодичных тренировок. Самым крупным объектом остается многофункциональный легкоатлетический манеж в Дзержинском районе.

Председатель постоянной комиссии Гаджи Абдулов, доложил, что в ходе прошедшего в сентябре выездного заседания, депутаты отметили необходимость капитальных ремонтов всех действующих сегодня стадионов и предложил обратиться к Главе города Нижний Тагил с просьбой рассмотреть вопрос о включении в Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Свердловской области, Администрацией города Нижний Тагил и Обществом с ограниченной ответственностью «ЕВРАЗ Холдинг» строительство в городе современного стадиона. Депутаты приняли предложение единогласно.


Возврат к списку