Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Началось восстановление городского тепличного хозяйства

27.10.2021

Постоянная комиссия Думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству рассмотрела вопрос о восстановлении тепличного хозяйства питомника «Горзеленхоз».

По информации, представленной заместителем начальника управления городским хозяйством Администрации города Игорем Комаровым, летом текущего года выполнены работы по восстановлению двух теплиц. В частности, смонтирована кровля из поликарбоната, частично отремонтированы металлоконструкции, установлена постоянная линия энергоснабжения и освещения, завершено подключение газового оборудования, в настоящий момент идут пуско-наладочные работы. Также уже заключен договор на поставку газа с АО «Уралсевергаз», что позволит обеспечивать стабильный температурный режим, необходимый для выращивания рассады. До конца года планируется приобрести средства малой механизации для просева земли в теплицах.

На территории питомника в течение летнего периода для высадки саженцев деревьев подготовлено 3,4 гектара полей, в октябре на них завезён посадочный материал. 3000 молодых кустарнирков спиреи иволистной и пузыреплодника калинолистного после доращивания в питомнике будут использоваться для озеленения территории города.

В текущем году в теплицах «Горзеленхоза» было выращено 130 тысяч штук цветочной рассады. Силами специалистов учреждения в рамках плана по озеленению города высажено 253 саженца деревьев и 2 346 саженцев кустарников на общественных территориях и улицах города, муниципальным бюджетным учреждениям передано 34 саженцев деревьев и 70 кустарников.

Председатель постоянной комиссии Денис Корякин отметил, что после выездного заседания многие предложения депутатов реализованы. В следующем месяце планируется заслушать информацию о муниципальном задании для питомника «Горзеленхоз» по озеленению и цветочному оформлению города на 2022 год.


Возврат к списку