Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Состоялся семинар по недопущению конфликта интересов

24.06.2021

Представители департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области Сергей Раков и Данил Денисов провели учебу для депутатов муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа по правоприменительной практике законодательства о противодействии коррупции. Встреча состоялась по инициативе Нижнетагильской городской Думы.

Основное внимание было уделено порядку уведомления депутатами Председателей представительных органов и Губернатора Свердловской области о возможном возникновении конфликта интересов при голосовании по проектам муниципальных правовых актов.

Участники встречи обсудили наиболее часто возникающие правовые ситуации, в частности, речь шла об участии депутатов, являющихся руководителями бюджетных учреждений, в утверждении бюджета города, внесении в него изменений. – В данном случае конфликт интересов не возникает, - пояснили спикеры встречи, - так как решение принимается не в интересах конкретного лица, а касается широкого круга получателей бюджетного финансирования.

Председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн рассказал коллегам о том, как организована работа по профилактике коррупционных правонарушений в Нижнем Тагиле и поблагодарил гостей за глубокий анализ правового регулирования темы семинара.


Возврат к списку