Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Жители Нижнего Тагила одними из первых в стране познакомились с нововведениями законодательства в области недвижимости

17.05.2021

Сегодня в зале Нижнетагильской филармонии состоялась научно-практическая конференция на тему «Совершенствование законодательства недвижимости. Промежуточные итоги», сообщает пресс-служба мэрии.

Спикерами выступили председатель комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, заместитель Губернатора Свердловской области Валерий Чайников, глава города Владислав Пинаев, председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн, руководитель Дивизиона «Урал» Денис Новоженов и команда экспертов в сфере недвижимости.

Об актуальности темы конференции рассказал Павел Крашенинников. «Еще в 2016 году перед нами в Нижнем Тагиле была поставлена задача - сделать гаражную амнистию, и мы ее выполняем, - рассказал депутат госдумы. – Кроме того, сейчас происходит много изменений в законодательстве в сфере недвижимости. Нам очень важно защитить права граждан у которых есть дачи, гаражи и другое имущество и донести эту информацию до людей». Он отметил, что подобные конференции дают возможность не только рассказать о нововведениях в российском законодательстве, но и, что очень важно, пообщаться и услышать мнение коллег, собрать предложения.

В свою очередь, Вадим Раудштейн подчеркнул, что в Нижний Тагил приехали первые лица Государственной Думы, которые непосредственно занимаются разработкой системы российского законодательства. «Все новеллы, которые существуют в рамках недвижимости, мы сегодня услышим. Мы рады, что сюда пришли люди, которые имеют отношение, как к его реализации, так и к тому, как оно будет использоваться», - сказал председатель Нижнетагильской городской Думы.

Глава города Владислав Пинаев приветствовал всех участников научно-практической конференции и поблагодарил гостей за приезд в Нижний Тагил. «Не каждый город может похвастаться проведением мероприятий такого масштаба. Здесь из первых уст можно получить информацию и ответы на актуальные вопросы в области недвижимости. Уверен, что данное мероприятия важно для крупного бизнеса, предпринимателей, жителей города», - сказал Владислав Пинаев.


Возврат к списку