Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Состоялся городской турнир по самбо на призы городской Думы

25.03.2021

120 юных самбистов вышли на ковер, чтобы побороться за награды городской Думы: кубки, медали и грамоты. В этом году в турнире приняли участие воспитанники двух спортивных школ «Тагилстрой» и ДЮСШ №2.

Городской турнир помогает спортсменам подготовиться к соревнованиям областного и всероссийского масштаба. По словам одного из организаторов соревнований депутата Олега Перминова, у нас в городе за последние 10 лет подготовлено более 45 мастеров в этом виде спорта, есть мастера и международного класса. В настоящий момент десять воспитанников прошли отбор на первенство Уральского федерального округа, который будет проходить в Кургане, далее отбор на первенство России.

-Одна из задач турнира - привлечь внимание к развитию детского спорта в Нижнем Тагиле, - рассказал заместитель Председателя городской Думы Игорь Базилевич, - мы видим интерес ребят к занятиям, должны создавать для этого все условия. В городе появляются новые спортивные залы, в том числе и по предложениям депутатов, эту работу будем продолжать, закладывать средства на проведение ремонтов спортшкол и приобретение оборудования.

Соревнования продлились до позднего вечера,победителями в своих категориях стали Владимир Хасанов, Александр Меркушев, Федор Илларионов, Ян Гулявинский, Сергей Ягодкин, Савелий Свечков, Ярослав Щукин, Даниил Овсеенко, Вадим Орлов, Никита Ильичев, Александра Мелаева и Полина Калинина.


Возврат к списку