Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Студотрядам предложили поддержку

12.02.2021

  Постоянная комиссия по молодежной политике, физической культуре спорту и туризму рассмотрела вопрос о деятельности студенческих отрядов в городе Нижний Тагил.

По информации, представленной заместителем начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Анной Афонасьевой, в городе более 20 лет осуществляет свою деятельность штаб студенческих отрядов. На сегодняшний день в Нижнем Тагиле действует шесть отрядов общей численностью 179 человек. Два из них созданы на базе Нижнетагильского технологического института: «Русичи» и «Улыбка» - занимаются строительной деятельностью, остальные отряды – на базе Нижнетагильского государственного социально-педагогического института: два педагогических отряда «Веста» и «Империй», отряд «Бригантина», объединяющий проводников.

Основной целью всех отрядов является организация временной занятости студентов на время каникул. За 2020 год отряды поучаствовали в организации более 50 мероприятий учебных заведений города, отремонтировали 15 объектов, провели мастер-классы и классные часы в 15 школах и досуговых центрах.

В летний период в строительных отрядах девушки выполняли штукатурно-малярные работы, а молодые люди в последние годы специализируются на электро-монтажных. Педагогические отряды работали вожатыми и воспитателями в детских оздоровительных лагерях. Проводники сопровождали пассажирские поезда дальнего следования.

Присутствовавшая на встрече Виктория Юнусова, командир штаба студенческих отрядов города, поделилась основными успехами и трудностями. Одна из самых непростых задач для отрядов – поиск работы. Председатель постоянной комиссии, директор предприятия «УБТ-Сервис» Гаджи Абдулов и депутат Лариса Гизенко, возглавляющая школу №61, предложили ребятам помощь и пригласили к сотрудничеству.


Возврат к списку