Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Состоялись публичные слушания по поправкам в Устав города

15.12.2020

Устав города Нижний Тагил, в соответствии с законодательством, предложено дополнить статьей 50.2 «Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия».

Основаниями для отставки могут стать конфликт интересов, непредставление сведений о доходах и имуществе, участие на платной основе в управлении коммерческой организацией, осуществление предпринимательской деятельности или вхождение в состав органов управления иностранных некоммерческих непредставительных организаций, а также несоблюдение запретов на открытие счетов в иностранных банках.

Решение городской думы об освобождении от должности лица, замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия принимается большинством голосов от установленной численности депутатов. Удаление в отставку Главы города Нижний Тагил в связи с утратой доверия осуществляется в порядке, установленном статьей 74.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Участники публичных слушаний одобрили поправки в Устав, впереди этап государственной регистрации документа и его опубликования.


Возврат к списку