Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Постоянные комиссии городской Думы начали рассмотрение проекта бюджета на 2021 год

09.12.2020

Комиссия по бюджету, экономической политике и инвестициям рассмотрела вопрос о главном финансовом документе Нижнего Тагила на предстоящий год.

Заместитель Главы города Алексей Бурдилов доложил о предварительных итогах и прогнозных социально-экономических показателях развития города. Депутаты обратили внимание на тревожные демографические тенденции в части миграционной убыли населения, в том числе трудоспособного. Для преодоления ситуации планируется привлечь к совместной работе предприятия города и представителей учреждений образования всех уровней.

Общий объем доходов бюджета города в 2021 году спрогнозирован в сумме 15 056 995,6 тыс. рублей, межбюджетные трансферты составляют в структуре доходов 69,6 % или 10 486 013,5 тыс. рублей. Расходы запланированы на уровне 15 395 995,6 тыс. рублей, дефицит сформирован в размере 339 миллионов рублей.

Более миллиарда рублей в проекте бюджета заложено на строительство моста через Нижнетагильский пруд, в 2021 году продолжатся программы благоустройства дворовых и общественных территорий, реконструкции дорожной сети, завершатся все работы по программе «Светлый город», начнутся работы по второму этапу благоустройства набережной «Тагильская лагуна»

Среди наиболее важных направлений расходов в области образования запланирован капитальный ремонт школы №24 и детского сада №10, а также текущий ремонт школы №23им. Ю.И. Батухтина и школы № 12 деревни Усть-Утка. 


Возврат к списку