Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

В генеральный план города будут внесены изменения

24.11.2020

Постоянная комиссия Нижнетагильской городской думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию рассмотрела вопрос о внесении изменений в генплан.

Управление архитектуры города внесло ряд предложений по изменению территориальных зон использования отдельных земельных участков. В частности, в рамках проведения реконструкции Привокзальной площади планируется организовать новые парковочные места в районе улиц Заводская и Бондина для стоянок общественного транспорта, чтобы упорядочить пешеходные и транспортные потоки, максимально обеспечить безопасность движения.

В жилом районе «Запрудный» планируется разрешить индивидуальное жилищное строительство в районе улиц Андреевская и 3-я Запрудная, а также отвести земельный участок под возведение храма на территории, примыкающей к бывшему старообрядческому кладбищу.

Под строительство ещё двух православных храмов будут выделены земельные участки: один - на улице Володарского, второй на улице Цементной.

Все предлагаемые изменения прошли процедуру публичных слушаний, их утверждение состоится 26 ноября на заседании городской думы.


Возврат к списку