Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Постоянные комиссии начали рассмотрение итогов исполнения бюджета города в первом полугодии

10.09.2020 Постоянная комиссия по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Нижнетагильской городской Думы заслушала информацию о финансировании отрасли в первой половине 2020 года.

За 1 полугодие 2020 года бюджет города исполнен по доходам в сумме 7 436 953,3 тыс. рублей, что составило 48,9 % от годовых бюджетных назначений. Кассовое исполнение бюджета по расходам составило 6 296 085,4 тыс. рублей или 40,2 %.

У комиссии возникли вопросы по позициям с низким, либо нулевым исполнением, в частности, речь шла об интеллектуальной системе транспортного регулирования, на приобретение которой в бюджете города предусмотрено 80 миллионов рублей, но конкурсные процедуры по её приобретению пока не завершены.

Также была затронута тема неиспользованных в первом полугодии средств на ликвидацию несанкционированных свалок и модернизацию лифтового хозяйства. Специалисты администрации пояснили, что до конца октября будут разыграны все контракты и выполнены запланированные виды работ. – Все 42 лифта сдадим в срок, - заверил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Павел Ивушкин.

К заседанию постоянной комиссии по экономики депутаты попросили детализировать информацию по планам реконструкции муниципальных объектов культуры и спорта.


Возврат к списку