Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Бюджет города увеличится

15.07.2020

Постоянные комиссии городской Думы начали рассмотрение очередной корректировки бюджета города на 2020 год.

Доходная часть бюджета увеличивается на 312 млн рублей и составит15,5 млрд рублей, дефицит бюджета снизится на 40 млн рублей – до 313 млн рублей.

Из областного и федерального бюджетов дополнительно поступило 406,7 млн рублей. Наиболее крупными направлениями расходов станут 124 млн рублей на ремонт дорог, 154 млн рублей – на капремонт школы № 85, 30 млн рублей – на строительство детских садов, 39 млн рублей – на замену лифтов в многоквартирных домах, 38 млн рублей – на проведение дезинфекционных мероприятий в многоквартирных домах и образовательных учреждениях.

Кроме того, проектом корректировки предусмотрены перераспределения средств внутри и между разделами бюджета. Председатель постоянной комиссии по социальной политике Руслан Юсупов обратил внимание на предложение снять средства с проекта детского досугового центра на ГГМ, а проектные работы перенести на следующий год. – Мы не можем согласиться с тем, что строительство детского центра будет откладываться ещё на год при заложенных в бюджете средствах, - подчеркнул председатель комиссии.

Представители администрации города заверили депутатов, что в ближайшее время будет приобретен типовой проект досугового центра в федеральной базе проектов. Привязкой и адаптированием его займётся «Тагилгражданпроект».

На условии сохранения сроков строительства, депутаты поддержали корректировку бюджета.


Возврат к списку