Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

300 миллионов рублей поступило в бюджет города из области

30.05.2018

Постоянная комиссия городской Думы по бюджету, экономической политике и инвестициям рассмотрела вопрос о внесении изменений в бюджет города на текущий год.

Доходную часть бюджета предлагается увеличить на 335 млн. 880,5 тыс. рублей, из них - 301млн. 852,7 тыс. рублей – межбюджетные трансферты, остальная часть суммы - прогнозируемое увеличение поступлений в городскую казну налога на имущество физических лиц и платежей при пользовании природными ресурсами.

Большая часть областного транша - 189 млн. 563,5 тыс. рублей направлена на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт автомобильных дорог в рамках подпрограммы "Развитие и обеспечение сохранности сети автомобильных дорог на территории Свердловской области". С учетом поступившей суммы муниципальный дорожный фонда Нижнего Тагила на 2018 год составил 767 709,7 тыс. рублей.

Кроме того, 18,9 млн. рублей выделены на капитальный ремонт и приведение в соответствие требованиям пожарной безопасности муниципальных загородных оздоровительных лагерей, 19,9 млн. рублей - на оборудование спортивных площадок в общеобразовательных организациях.

70,6 млн. рублей межбюджетных трансфертов пойдут на обеспечение оплаты труда работников муниципальных учреждений в размере не ниже минимального размера оплаты труда в 2018 году.

Корректировка бюджета вынесена на обсуждение городской Думы, которое состоится 31 мая.


Возврат к списку