Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

60-летие «Золотой луг» встретит обновленным

22.05.2018

Депутаты постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму рассмотрели вопрос о подготовке к оздоровительной кампании единственного в Свердловской области загородного спортивного лагеря, который отметит в этом году 60-летний юбилей.

Как сообщил начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дмитрий Язовских, на капитальный ремонт лагеря «Золотой луг» в этом году запланировано 1,8 млн. рублей в рамках софинансирования с областью по схеме пятьдесят на пятьдесят. Это позволит отремонтировать спальные корпуса и заменить в них системы водо- и теплоснабжения.

Кроме того, на приобретение оборудования и инвентаря выделено 1,3 миллиона рублей, что позволит уже к открытию первой смены установить на территории лагеря два новых комплекса по десять тренажеров каждый. Еще 1,8 миллиона рублей пойдут на монтаж систем видеонаблюдения и пожарной безопасности.

Все работы будут выполняться в кротчайшие сроки - открытие первой смены запланировано на начало июня. Всего в летний период пройдет 4 смены, планируется оздоровить 735 юных тагильских спортсменов.

Главной же «новостройкой» года станет ангар для проведения тренировок стоимостью более 11 миллионов рублей. Новый спортобъект значительно расширит тренировочные возможности в условиях нестабильных погодных условий.


Возврат к списку