Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

В городе появятся площадки для выгула собак

22.03.2018

Постоянная комиссия по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Нижнетагильской городской Думы рассмотрела вопрос о специально отведенных местах для выгула и дрессировки собак на территории города.

Заместитель начальника управления городским хозяйством администрации города Михаил Семин доложил, что в настоящее время в городе отведены три территории для выгула собак на коротком поводке и в наморднике: в санитарно-защитной полосе Черноисточинского шоссе от дома №3 до дома №35, в районе Южного подъезда от дома №4 до дома № 22 по улице Курортная и в полосе автодороги от дома № 27а по ул. Каспийская до дома № 29 по ул. Крымская.

Кроме того, у муниципалитета готовы ещё восемь проектов огражденных площадок, на которых владельцы смогут не только выгуливать своих питомцев, но и дрессировать их. Места размещения таких объектов согласованы постановлением администрации города в районе пересечения улиц. Днепровская-Северное шоссе, Зари – Калинина, трамвайного кольца НТМК (ул. Металлургов), дома № 7а по Ленинградскому проспекту, дома № 5 по ул. Шевченко, дома №43 по ул. Попова, дома №7 по ул. Береговая-Краснокаменская и дома№2/1 по ул. Циолковского. Предварительная стоимость всех площадок 8,7 миллиона рублей, в смету входит щебеночно-бетонное покрытие, установка ограждения, оборудование тротуара, установка скамеек и урн.

Депутаты комиссии отметили, что при определении мест выгула домашних животных необходимо проводить анализ реальной потребности, и учитывать мнение жителей. Для дальнейшей проработки вопроса, принято решение на следующее заседание пригласить руководителей районных администраций.


Возврат к списку