Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Правовые акты Нижнетагильской городской Думы

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 124 от 28.10.2016

НИЖНЕТАГИЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ШЕСТОЙ СОЗЫВ

Шестьдесят четвертое заседание

РЕШЕНИЕ

от 27.10.2016 № 54

О внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города Нижний Тагил

Рассмотрев постановление Главы города Нижний Тагил от 31.08.2016 № 186-ПГ «О внесении на рассмотрение и утверждение в Нижнетагильскую городскую Думу проекта Решения Нижнетагильской городской Думы «О внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города Нижний Тагил», письма Главы города Нижний Тагил от 14.10.2016 № 01-01/5725, от 20.10.2016 № 01-01/5845, руководствуясь статьей 21 Устава города Нижний Тагил,

Нижнетагильская городская Дума р е ш и л а:

1. Внести в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города Нижний Тагил, утвержденное Решением Нижнетагильской городской Думы от 19.11.2015 № 39 (в редакции Решений Нижнетагильской городской Думы от 26.05.2016 № 32, от 30.06.2016 № 44), следующие изменения:

1) пункт 4 статьи 1 дополнить подпунктом 10-1 следующего содержания:

«10-1) выход из общества с ограниченной ответственностью путем отчуждения доли этому обществу;»;

2) дополнить статьей 4-1 следующего содержания:

«Статья 4-1. Выход из общества с ограниченной ответственностью путем отчуждения доли этому обществу

1. Муниципальное образование город Нижний Тагил вправе выйти из общества с ограниченной ответственностью (далее - общество) независимо от согласия его участников или общества путем отчуждения своей доли обществу в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»:

- если такая возможность предусмотрена уставом общества;

- в случае, если уставом общества отчуждение доли, принадлежащей участнику общества, третьим лицам запрещено и другие участники общества отказались от ее приобретения либо не получено согласие на отчуждение доли участнику общества или третьему лицу при условии, что необходимость получить такое согласие предусмотрена уставом общества;

- в случае принятия общим собранием участников общества решения о совершении крупной сделки или об увеличении уставного капитала общества, если уполномоченный орган муниципального образования, осуществляющий права участника общества, голосовал против такого решения или не принимал участия в голосовании.

2. Выход муниципального образования из общества осуществляется в соответствии с действующим законодательством на основании постановления Администрации города.

3. Управление направляет Главе города для рассмотрения докладную записку, содержащую сведения о мероприятиях, проведенных Управлением в соответствии с законодательством Российской Федерации о приватизации и возможности выхода муниципального образования из общества путем отчуждения доли этому обществу.

4. Глава города рассматривает докладную записку, указанную в пункте 3 настоящей статьи, в течение одного месяца с момента ее поступления.

5. При отсутствии возражений относительно выхода муниципального образования из общества докладная записка с указанием по исполнению (резолюцией) Главы города направляется в Управление.

6. Управление в сроки, установленные Главой города, готовит проект постановления Администрации города о выходе муниципального образования из общества. В проекте указываются:

- поручение уполномоченному органу муниципального образования, осуществляющего права участника общества, осуществить выход муниципального образования из общества;

- поручение Управлению получить действительную стоимость доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню обращения уполномоченного органа муниципального образования, осуществляющего права участника общества, с соответствующим заявлением (требованием), или получить имущество в натуре такой же стоимости в срок, установленный действующим законодательством либо предусмотренный уставом общества;

- должностное лицо, на которое возлагается контроль за проведением выхода муниципального образования из общества.

7. Выход муниципального образования из общества осуществляется по заявлению (требованию) уполномоченного органа муниципального образования, осуществляющего права участника общества, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц.

Заявление (требование) о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

8. Доля муниципального образования переходит к обществу с даты получения обществом требования уполномоченного органа муниципального образования, осуществляющего права участника общества, о ее приобретении. Переход доли к обществу влечет за собой прекращение участия муниципального образования в обществе.».

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Нижнетагильской городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию (А.В. Исаев).

Председатель

Нижнетагильской

городской Думы

________________

А. В. Маслов

Глава города

Нижний Тагил

____________ С. К. Носов



Ссылка на документ, в который вносятся изменения: 39
Скачать (50.18 Кб, doc)