Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Работа в России

Владислав Пинаев поздравил бизнес-сообщество Нижнего Тагила с профессиональным праздником

27.05.2022

Сегодня глава города Владислав Пинаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российского предпринимательства, сообщает пресс-служба администрации города.

Поздравить тагильских предпринимателей в центр «Мой бизнес» приехали заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян, исполнительный директор ассоциации операторов инвестиционных платформ Кирилл Косминский, президент Торгово-промышленной палаты Нижнего Тагила Борис Соколов.

Евгений Копелян отметил, что регион успешно развивается, в том числе и благодаря работе предприятий малого бизнеса. Каждый год армия субъектов малого и среднего предпринимательства увеличивается. «Сегодня в Свердловской области их 200 тысяч, где занято 836 тысяч человек», - сказал он.

Глава города Владислав Пинаев поблагодарил участников мероприятия за работу и вклад в развитие города и подчеркнул, что у предпринимателей Нижнего Тагила открываются новые возможности для развития. «Мы заключили с Луганском соглашение о побратимских связях и уже сейчас у нас есть предложения о сотрудничестве, которые могут быть интересны нашим предпринимателям. Муниципалитет со своей стороны готов оказать всестороннюю поддержку», - сказал мэр.

Руководитель Нижнетагильского муниципального фонда поддержки предпринимательства (центр «Мой бизнес») Сергей Федореев рассказал о том, что с начала 2022 года на горячую линию фонда поступило почти три тысячи обращений от предпринимателей. Основные запросы касались предоставления займов, антикризисных инструментов поддержки, субсидий и грантов, а также обучения в новых условиях. «Мы проводим встречи для решения вопросов по защите прав предпринимателей, в апреле этого года подписали соглашение о создании кластера «Парк деревообработки и домостроения в Нижнем Тагиле», - рассказал он. - В рамках программы государственной поддержки в форме социального контракта прошли обучение около 100 человек. В скором времени ожидаем открытия новой кофейни, глэмпингов на реке Чусовая, швейного ателье, проката инструментов, также на рынок выйдут новые мастера в бьюти-сфере». Особое внимание в центре уделяется самозанятым тагильчанам. Им оказываются комплексные услуги по выводу товаров на маркетплейсы, по работе на новых площадках в социальных сетях, организуются форумы и ярмарки.

В рамках торжественного мероприятия представители малого и среднего бизнеса Нижнего Тагила были награждены Почетными грамотами и благодарностями Главы города, а также грамотами Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.




Возврат к списку