Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Работа в России

На ИННОПРОМЕ подписаны важные соглашения для Нижнего Тагила

06.07.2021

Глава города Владислав Пинаев принял участие в мероприятиях деловой программы международной выставки «ИННОПРОМ-2021», сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Первым на повестке дня стало подписание соглашения о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству мусоросортировочного комплекса мощностью 185 тыс. тонн твердых коммунальных отходов в год между Правительством Свердловской области, муниципальным образованием город Нижний Тагил, АО «Облкоммунэнерго» и ПАО «Сбербанк России». В нем сформулированы основные направления и формы возможного сотрудничества сторон. «Это означает, что начатый ранее проект мы обязательно закончим. В Нижнем Тагиле появится современный мусоросортировочный завод и полигон. Это позволит нам направлять на переработку больше твердых коммунальных отходов. Сегодня к соглашению присоединился Сбербанк. Присутствовал губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев. Уверен, что проект будет реализован», - прокомментировал Владислав Пинаев.

Генеральный директор «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов отметил, что в июле завершится государственная экологическая экспертиза комплекса и полигона. Проект будет соответствовать всем экологическим параметрам и нормам. Объект построят в Нижнем Тагиле к концу 2022 года.

Еще один важный документ на ИННОПРОМе подписан главой города Владиславом Пинаевым и директором Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП) Валерием Пиличевым. Договоренность о присоединении Нижнего Тагила к комплексному проекту по повышению качества жизни в региональных городах Business-Data была закреплена в соглашении муниципалитета и областного фонда. В рамках данного проекта фонд будет помогать предпринимателям Нижнего Тагила открывать бизнес по франшизам с государственной поддержкой. Желающим начать свое дело будет доступно масштабное аналитическое исследование по перспективным и незанятым нишам для бизнеса и работающие инструменты для его открытия в Нижнем Тагиле. Инициатива реализуется министерством инвестиций и развития Свердловской области, Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Директор СОФПП Валерий Пиличев поблагодарил Владислава Пинаева за активность и поддержку инициативы. В свою очередь, мэр отметил, что соглашение между городом и фондом обязательно должно принести свои плоды и откроет новые возможности и перспективы для тагильских предпринимателей.

Добавим, ранее в рамках деловой программы глава города встретился также с председателем совета директоров итальянского банка Интеза Антонио Фалико. «Состоялся конструктивный диалог. Обсудили возможное финансирование проектов в Нижнем Тагиле, а также проведение первого дня выездной сессии Веронского евразийского экономического форума в следующем, юбилейном году, в Нижнем Тагиле. Если это получится, то будет, конечно, здорово», - сказал мэр.

Кроме того, Владислав Пинаев провел переговоры с другими участниками ИННОПРОМа. Встретился с руководителями ЕВРАЗа, холдинга «Швабе», АО ПО УОМЗ. Также глава города примет участие в заседании проектного офиса приоритетного регионального проекта «Социальный кластер».




Возврат к списку