Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Работа в России

Размещение объектов нестационарной торговли обсудили в администрации города

04.12.2020

В администрации города состоялось совещание по вопросам размещения на территории муниципалитета нестационарных торговых объектов. Представители управления промышленной политики и развития предпринимательства отчитались главе города Владиславу Пинаеву о выполненной работе, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно утвержденной схеме, для киосков, лотков, палаток и других временных сооружений для ведения торговли, в городе определено 462 места. За 11 месяцев 2020 года по договорам, предусматривающим размещение нестационарных торговых объектов, в городской бюджет поступило 6,2 млн. рублей.

В течение года специалисты управления промышленной политики и развития предпринимательства вели проверки на соответствие установленных в городе передвижных торговых сооружений нормам законодательства. В числе выявленных нарушений - использование деревянных конструкций вместо металлических, недопустимые цвета тентов, отсутствие ценников на товары и отсутствие урн. Все замечания внесены в акты обследования и направлены в адрес предпринимателей. «В 2020 году в связи со сложной экономической обстановкой административные меры применялись исключительно в виде предупреждения», - сообщила начальник управления промышленной политики и развития предпринимательства Людмила Абдулкадырова. В 2021 году будет проводиться аналогичная работа, однако в качестве административных мер будут применяться штрафные санкции, которые указаны в договоре.

За минувший год на территории Нижнего Тагила демонтировано 9 нестационарных торговых объектов. Из них 4 в Дзержинском, 2 в Тагилстроевском, и 3 в Ленинском районе. Причины ликвидации – завершение срока действия договоров аренды земельных участков, несоответствие мест требованиям законодательства либо самостоятельное решение предпринимателя о прекращении деятельности. 



Возврат к списку