Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Работа в России

Четыре вопроса рассмотрены на совете по развитию малого и среднего предпринимательства

08.10.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел заседание городского совета по развитию малого и среднего предпринимательства, на котором обсудили работу местного фонда поддержки бизнесменов, организацию диспансеризации населения, изменения, связанные с условиями размещения нестационарных объектов торговли и размером базовой ставки арендной платы за пользование объектами муниципального нежилого фонда, сообщает пресс-служба муниципалитета.

С докладом по первому вопросу выступил директор Нижнетагильского муниципального Фонда поддержки предпринимательства Сергей Федореев. Он рассказал о ближайших планах его работы и перехода из разряда микрокредитных организаций в гарантийные. Особое внимание было уделено возможностям предоставления поручительства из средств Нижнетагильского муниципального фонда поддержки предпринимательства под залог имущества субъектам малого и среднего предпринимательства при привлечении заемных средств.

Начальник управления муниципального имущества администрации города Марина Михайлова довела до сведения совета информацию по установлению размера базовой ставки арендной платы за пользование объектами муниципального нежилого фонда на 2020 год. Рост составит 5%. Повышение незначительное и общее увеличение сбора аренды со всех заключенных в настоящее время муниципалитетом договоров составит порядка 200 тыс. рублей в месяц. Участники совета одобрили новый размер базовой ставки.

А вот процесс по совершенствованию условий размещения нестационарных объектов торговли на территории города Нижний Тагил в связи с изменениями областного законодательства будет продолжен. Под патронажем торгово-промышленной палаты будет создана рабочая группа. Она в течение двух недель должна внести предложения в имеющийся на данный момент проект по условиям размещения нестационарных объектов торговли и по требованиям, предъявляемым к внешнему виду данных объектов.

Также перед собравшимися с информацией о необходимости проведения диспансеризации взрослого населения на территории города Нижний Тагил выступил главный врач ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» Сергей Овсянников. В подробной презентации он на конкретных примерах показал преимущества раннего выявления различных заболеваний и их успешного лечения на начальных стадиях. Информация медика была принята к сведению.  



Возврат к списку