Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая выездная ревизия осуществления расходов на обеспечение выполнения функций учреждения; соблюдения законодательства РФ и иных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок за 2021 год в Управлении городским хозяйством Администрации города

Отделом финансового контроля Финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая выездная ревизия: осуществления расходов на обеспечение выполнения функций учреждения и их отражение в бюджетном учете и отчетности; соблюдения законодательства Российской Федерации и иных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд за 2021 год в Управлении городским хозяйством Администрации города Нижний Тагил.

При проведении ревизии установлены:

1. Финансовые нарушения в результате: выплаты материальной помощи без учета фактически отработанного времени; необоснованного предоставления дней дополнительного отпуска за выслугу лет; неверного определения количества дней для выплаты компенсации за неиспользованный отпуск и исчисления среднего заработка; занижения размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин; замены запасных частей, без наличия фактической потребности; приобретения товаров, нормативные затраты по которым не утверждены и с превышением утвержденных нормативов; оплаты оказанных услуг с нарушением срока, установленного условиями договоров.

2. Нефинансовые нарушения в результате: ведения личных дел и личных карточек работников с нарушением установленных требований; приобретения товара с характеристиками, которые имеют избыточные потребительские свойства; ведения бухгалтерского учету по доходам обособлено от основной деятельности с составлением отдельных регистров бюджетного учета (Журналов операций) и Главной книги, и предоставлением отдельной бюджетной отчетности.

Результаты ревизии рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по городскому хозяйству и строительству. За допущенные нарушения одному работнику объявлено замечание, одному работнику указано на недопустимость в дальнейшем аналогичных нарушений.


Возврат к списку