Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая камеральная проверка соблюдения положений правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, в том числе устанавливающих требования к бухгалтерскому учету и составлению бухгалтерской отчетности за 2019 год в МАОУ СОШ № 9

Отделом финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая камеральная проверка соблюдения положений правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, в том числе устанавливающих требования к бухгалтерскому учету и составлению бухгалтерской отчетности, и достоверности отчета об исполнении муниципального задания за 2019 год в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 9.

При проведении проверки установлены следующие нарушения:

1) Неправомерные расходы в результате: выплат стимулирующего характера и доплат работникам в завышенном размере и по должностям, не предусмотренным Положением об оплате труда; оплаты фактически не оказанных услуг; обеспечения бесплатным питанием учащихся, в дни фактического непосещения учреждения.

2) Прочие финансовые нарушения: недоплата заработной платы в результате занижения должностных окладов; по ведению бухгалтерского учета и составлению отчетности.

3) Нефинансовые нарушения: протоколы заседания премиальной комиссии не содержат критерии оценки эффективности труда по показателям деятельности работников; по отдельным муниципальным услугам недостоверно отражены сведения о фактическом достижении показателей, характеризующих качество муниципальных услуг.

Результаты проверки рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по социальной политике. Директору учреждения указано на недопустимость в дальнейшем аналогичных нарушений, за допущенные нарушения четырем работникам объявлены замечания.


Возврат к списку