Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая выездная ревизия соблюдения бюджетного законодательства и иных НПА, регулирующих бюджетные правоотношения; требований законодательства о контрактной системе в МКУ администрация Тагилстроевского района

Отделом финансового контроля финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая выездная ревизия соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения; требований законодательства о контрактной системе в рамках полномочий, установленных частью 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в Муниципальном казенном учреждении администрация Тагилстроевского района города Нижний Тагил за 2018 год.

При проведении ревизии установлены следующие нарушения:

1. Нецелевое использование бюджетных средств в результате направления бюджетных средств на цели, не соответствующие бюджетной смете.

2. Неправомерное расходование бюджетных средств: оплата дня отпуска в период временной нетрудоспособности; излишняя оплата ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет; начисление страховых взносов на компенсационную выплату; оплата услуг связи сторонних организаций; списание горюче-смазочных материалов в завышенном размере.

3. Неэффективное использование бюджетных средств: одновременная выплата заработной платы и оплата за период вынужденного прогула; неиспользование приобретенных товарно-материальных ценностей; оплата не используемого абонентского номера; приобретение материальных запасов при отсутствии потребности; списание бензина по путевым листам, в которых расстояние от места отправления до места назначения автомобиля не соответствует данным сайта «Яндекс навигатор онлайн».

4. Прочие финансовые нарушения: недоплата ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин, особые условия работы, выслугу лет; недоплата за исполнение обязанностей по вакантной должности, компенсации за неиспользованный отпуск, водителям за работу в выходные дни; неверный расчет среднего заработка; не выплата материальной помощи и выплата ее не в полном объеме; непринятие мер по возврату дебиторской задолженности прошлых лет; неверное отражение в бюджетном учете и отчетности объектов недвижимого имущества и расходов по приобретению неисключительных прав на использование программы; неотражение в бюджетном учете имущества, переданного в безвозмездное пользование; занижение расходов текущего финансового года в результате не отнесения страховой премии по автогражданской ответственности; несвоевременное списание материальных запасов.

5. Нефинансовые нарушения: некорректное заполнение табелей учета использования рабочего времени; незаполнение в карточке-справке сведений об использовании отпусков; несоответствие времени и места заправки автомобиля фактическому месту его нахождения, фактического пробега автомобиля количеству необходимого топлива в баке, показаний спидометра данным путевых листов; заполнение путевых листов с нарушением установленных требований, неразборчиво и без указания конкретного места отправления и назначения; отсутствие в путевых листах отметки о проведении предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя;

6. Нарушения в сфере закупок: утверждение плана закупок и плана-графика на 2018 год с нарушением сроков, установленных законодательством; невнесение изменений в план закупок и план-график при изменении лимитов бюджетных обязательств; несоблюдение формы плана закупок, плана-графика, обоснования закупок товаров, работ, услуг; приобретение товаров и услуг сверх утвержденных нормативных затрат; недостоверное отражение в бюджетном учете приобретенных неисключительных прав на использование программы; неиспользование в целях осуществления закупки приобретенных материальных запасов.

Результаты ревизии рассмотрены на совещании при начальнике управления территориального развития и общественных связей Администрации города Нижний Тагил. За допущенные нарушения 2 работникам снижен размер премии.


Возврат к списку