Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Утвержден свод правил "Временные здания и сооружения для проведения мероприятий с массовым пребыванием людей. Требования пожарной безопасности

09.08.2022

Приказом МЧС России от 04.04.2022 № 307 утвержден "СП 514.1311500.2022. Свод правил. Временные здания и сооружения для проведения мероприятий с массовым пребыванием людей. Требования пожарной безопасности".

Документ устанавливает требования пожарной безопасности к проектированию системы обеспечения пожарной безопасности временных зданий и сооружений, предназначенных для проведения массовых мероприятий, а также требования пожарной безопасности к подготовке и организации массовых мероприятий с использованием:

- временных зданий и сооружений;

- временных сооружений и помещений, возводимых в существующих зданиях и сооружениях.

При этом, под мероприятием с массовым пребыванием людей (массовое мероприятие): понимается мероприятие с участием 50 человек и более на объекте при его проведении.

Массовые мероприятия подразделяются на следующие типы:

1-й тип - мероприятия с использованием отдельно стоящих временных зданий и (или) сооружений;

2-й тип - мероприятия, проводимые внутри существующих зданий различного назначения.

Сводом Правил также определены требования к документация по обеспечению пожарной безопасности при подготовке и проведении массовых мероприятий во временных зданиях и сооружениях.

Свод правил не распространяется на временные здания и сооружения высотой более двух этажей, за исключением сооружений для размещения оборудования, предназначенного для обеспечения проведения массовых мероприятий и мест работы операторов данного оборудования.

Документ вступил в силу 01.06.2022.

Разъяснение подготовил старший помощник прокурора Тагистроевского района г. Нижний Тагил Кузнецов К.К.


Возврат к списку