Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Министерством труда и социальной защиты РФ утвержден Стандарт деятельности по оказанию государственной услуги при содействии занятости инвалидов

29.04.2022

Указанный Стандарт устанавливает требования к порядку оказания индивидуальной помощи незанятому инвалиду при его трудоустройстве, созданию условий для осуществления им трудовой деятельности и ускорения его профессиональной адаптации на рабочем месте, а также формированию пути его передвижения до места работы и обратно и по территории работодателя, разъясняет помощник прокурора Дзержинского района г. Нижнего Тагила Рукавишникова Е.Е.

Государственная услуга предоставляется центрами занятости населения незанятым инвалидам, нуждающимся в оказании индивидуальной помощи в виде организации сопровождения при трудоустройстве, с учетом рекомендаций, содержащихся в индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида, разрабатываемой федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Заявление подается гражданином в центр занятости населения в форме электронного документа с использованием единой цифровой платформы.

Гражданин вправе обратиться в центр занятости населения или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг за содействием в подаче заявления в электронной форме.

Указанный порядок начинает действовать с 07.05.2022.

Помощник прокурора Дзержинского района г. Нижнего Тагила

юрист 1 класса Е.Е. Рукавишникова


Возврат к списку