Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Информация о результатах проверки исполнения требований земельного законодательства при размещении ритуального агентства

18.04.2022

Прокуратурой Дзержинского района г. Нижнего Тагила проведена проверка по факту нецелевого использования земельного участка агентством ритуальных услуг, в ходе которой установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял деятельность по реализации надгробий, венков, оградок и других ритуальных предметов на земельном участке, расположенном по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Ильича, 129. При этом, названный земельный участок относится к категории земель населенных пунктов с видом разрешенного использования - для индивидуального жилищного строительства (для эксплуатации жилого дома).

Индивидуальный предприниматель с вопросом об изменении вида разрешенного использования земельного участка в Администрацию
г. Нижний Тагил не обращался, в связи с чем осуществление предпринимательской деятельности по предоставлению ритуальных услуг на данном земельном участке с указанным видом разрешенного использования недопустимо.

По окончании проверочных мероприятий прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ, т.е. использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием, по результатам рассмотрения которого индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.


Возврат к списку