Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Основания для отказа осужденному к лишению свободы в выдаче листка временной нетрудоспособности

22.05.2019

В соответствии с ч. 1 ст. 98 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осужденные к лишению свободы, привлеченные к труду, подлежат обязательному государственному социальному страхованию.

Порядок проведения экспертизы временной нетрудоспособности осужденных к лишению свободы лиц, привлеченных к оплачиваемому труду, и выдачи им документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность, утвержден совместным приказом Минздрава России, Минюста России, Фонда социального страхования Российской Федерации от 14.07.2003 № 316/185/180.

Документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность осужденных, привлеченных к оплачиваемому труду, является листок нетрудоспособности.

При этом листок нетрудоспособности не выдается за время проведения периодического медицинского осмотра осужденного, в случаях наступления нетрудоспособности осужденного в период временной приостановки работы, умышленного причинения им вреда своему здоровью с целью уклонения от работы или других обязанностей либо симуляции заболевания, возникновения временной нетрудоспособности осужденного вследствие заболевания или травм, полученных при совершении им преступления или злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания, а также нарушения заболевшим осужденным режима, установленного для него врачом, либо неявки без уважительной причины в назначенный срок на врачебный осмотр или на освидетельствование в учреждение медико-социальной экспертизы.

И.о. Нижнетагильского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, советник юстиции В.И. Кузнецов


Возврат к списку