Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заседания комиссии от 12 февраля 2013 года №1

1 вопрос: «О пресечении незаконной заготовки и переработки древесины на территории города Нижнего Тагила».

Комиссия решила:

1. Признать состояние борьбы с незаконной заготовкой и обработкой древесины не в должной мере отвечающее требованиям действующего законодательства.

2.Отделу по экологии и природопользованию Администрации города и МБУ «Служба экологической безопасности» (Савина А.В, Скиба Т.В.)) усилить контроль за состоянием муниципальных лесов.

3. Рекомендовать Государственному казённому учреждению Свердловской области «Нижнетагильское лесничество» (Ависов Р.М.) усилить контроль за состоянием федеральных лесов расположенных в пределах города Нижний Тагил, а также за выдачей разрешений на заготовку леса физическим и юридическим лицам.

4 Отделу по экологии и природопользованию Администрации города, МБУ «Служба экологической безопасности», ГКУ Свердловской области «Нижнетагильское лесничество» при выявлении фактов незаконной порубки леса незамедлительно сообщать в ММУ МВД России «Нижнетагильское»

5. Рекомендовать ММУ МВД России «Нижнетагильское» (Абдулкадыров И.А)

5.1. Отделу БЭП ММУ МВД России «Нижнетагильское» (Скиба В.А.) систематически проводить проверки деревообрабатывающих предприятий по выявлению лиц незаконно занимающихся переработкой леса, а также во взаимодействии с МБУ «Служба экологической безопасности» и ГКУ Свердловской области «Нижнетагильский лесхоз» систематически проводить рейды по выявлению незаконных порубок леса в муниципальных лесах и федеральных лесах соответственно.

5.2 Отделу ГИБДД ММУ МВД России «Нижнетагильское» (Копёркин С.Г.) систематически проводить проверки автотранспорта перевозящего лес и изделия из него на предмет наличия соответствующих документов, с целью выявления лиц и организаций занимающихся незаконной порубкой и переработкой леса.

5.3 Отделу ГИБДД ММУ МВД России «Нижнетагильское» систематически проводить проверки предприятий занимающихся переработкой леса с целью выявления автотранспорта для перевозки леса не состоящего на учёте в отделе ГИБДД. При выявлении такого автотранспорта сообщать в отдел БЭП ММУ МВД России «Нижнетагильское».

6 Рекомендовать МБУ «Служба экологической безопасности (Скиба Т.В и ГКУ Свердловской области «Нижнетагильское лесничество» (Ависов Р.М.) провести переговоры с операторами сотовой связи об установлении на вышках сотовой связи, расположенных в лесных массивах, камер видеонаблюдения для круглосуточного мониторинга за состоянием лесов




Назад в раздел