Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заочного заседания комиссии от 18 февраля 2021 года № 1

УТВЕРЖДАЮ

Начальник отдела по взаимодействию с административными органами 

Администрации города, председатель комиссии

О.В. Сараев

Протокол

заочного заседания межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил

« 18 » февраля 2021 года № 1

г. Нижний Тагил

I. «О поддержке некоммерческих общественных организаций осуществляющих содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка в рамках реализации на территории города Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и итогах работы МОО «Народная дружина города Нижний Тагил» за 2020 год»

1. Принять к сведению информацию МОО «Народная дружина города Нижний Тагил» и МУ МВД России «Нижнетагильское».

2. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» (И.А. Абдулкадыров):

2.1. Во взаимодействии с Командиром народной дружины проработать вопрос о порядке привлечения народных дружинников к проведению мероприятий по охране общественного порядка на территории, обслуживаемой отделом полиции № 17 МУ МВД России «Нижнетагильское».

Срок: - до 20 апреля 2021 года.

2.2. Рассмотреть вопрос о порядке привлечения народных дружинников, имеющих соответствующую подготовку (образование, опыт), к профилактическим мероприятиям, проводимым подразделениями по делам несовершеннолетних в отношении «неблагополучных» семей и подростков.

Срок: – до 20 апреля 2021 года.

3. Командиру народной дружины А.В. Нартову:

3.1. Во взаимодействии с МУ МВД России «Нижнетагильское» и

Администрацией города продолжить работу по исполнению плана по численности народных дружинников, с учетом примерной расчетной потребности территориальных органов МВД России на районном уровне Свердловской области с перспективой развития на период до 2024 года, утвержденного 14.09.2018 года.

Срок: - ежегодно до 2024 года.

3.2. Обеспечить исполнение указания Министерства общественной

безопасности Свердловской области от 02.02.2021 № 25-01-41/822 по открытию МОО «Народная дружина города Нижний Тагил» лицевого счета в Министерстве финансов Свердловской области, для оказания мер поддержки со стороны областного бюджета в части финансирования расходов, связанных с личным страхованием народных дружинников (приказ Минфина Свердловской области от 15.09.2016 № № 335 «Об утверждении Порядка открытия и ведения лицевых счетов неучастников бюджетного процесса Министерством финансов Свердловской области»).

Срок: до 2 апреля 2021 года.

4. Отделу по взаимодействию с административными органами

Администрации города (О.В. Сараев) совместно с отделом по работе со СМИ и информационно-аналитической работе Администрации города (А.В. Жернаковой) разместить на официальном сайте города Нижний Тагил информацию о результатах работы МОО «Народная дружина города Нижний Тагил» за 2020 год.

Срок: до 1 марта 2021 года.

II. «О принимаемых мерах по выявлению и пресечению на территории города Нижний Тагил административных правонарушений в связи с ограничительными мероприятиями введённые Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»

1. Принять к сведению информацию МУ МВД России «Нижнетагильское».

2.Продолжить информирование населения через официальный сайт города Нижний Тагил, СМИ и светодиодные экраны о необходимости использования в местах с массовым пребыванием людей индивидуальных средств защиты.

Срок: в течение 2021 года.

3. Управлению социальных программ и семейно политики Администрации

города (Л.А. Мигунова) совместно с отделом по работе со СМИ и информационно-аналитической работе Администрации города (А.В. Жернаковой) обеспечить размещение актуальной для населения информации на официальном сайте города, светодиодных экранах информацию о возможности и порядке записи и прохождения вакцинации от COVID-19.

Срок: до 12 марта 2021 года, а затем в течение 2021 года.

Контроль за выполнением поручений настоящего протокола возложить на секретаря межведомственной комиссии Д.Г. Кужелева.

Секретарь комиссии Д.Г. Кужелев




Назад в раздел