Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заочного заседания комиссии от 12 ноября 2020 г. № 4


г. Нижний Тагил

I. «О мерах по профилактике мошеннических действий, в том числе с использованием банковских карт и компьютерных технологий»

1. Принять к сведению информацию МУ МВД России «Нижнетагильское».

2. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» (И.А. Абдулкадыров):

2.1. Продолжить информирование населения города о способах мошенничества с использованием «социальной инженерии» и компьютерных технологий.

Срок: – в течение года.

2.2. Во взаимодействии с отделом по работе со СМИ и информационно-аналитической работе Администрации города (А.В. Жернаковой) рассмотреть вопрос о размещении видеороликов разработанных МВД России в социальных сетях Администрации города Нижний Тагил и подведомственных учреждений.

Срок: – до 1 декабря 2020 года.

II. «О принимаемых мерах по пресечению незаконной заготовки, переработке древесины и перевозке на территории города Нижний Тагил»

1. Принять к сведению информацию МУ МВД России «Нижнетагильское» и отдела по природопользованию и экологии Администрации города.

2. Отделу по экологии и природопользованию Администрации города

(Сергеев А.В.), МБУ «Служба экологической безопасности» (Алисултанов А.А,), ГКУ Свердловской области «Нижне-Тагильское лесничество» (Лежнину Р.В.):

2.1. Продолжить работу по предоставлению гражданам возможности заготовки древесины для собственных нужд, увеличивая рынок законного приобретения древесины в соответствии с Областным законом от 03.12.2007 № 152-ОЗ «О Порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Свердловской области».

Срок: – в течение года.

2.2. Продолжить работу совместно Департаментом лесного хозяйства Свердловской области и управлением муниципального имущества Администрации города по оформлению права собственности на земельные участки, занятые городскими лесами.

Отделу по экологии и природопользованию Администрации города (Сергеев А.В.) о результатах проделанной работы в данном направлении за 2020 год и 9 месяцев 2021 года проинформировать межведомственную комиссию по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил.

Срок: – к 25 октября 2021 года.

2.3. При выявлении фактов незаконной порубки леса незамедлительно сообщать в МУ МВД России «Нижнетагильское».

Срок: – постоянно.

2.4. Оказывать органам предварительного следствия необходимое содействие при расследовании уголовных дел по фактам незаконных рубок, обеспечить своевременное исполнение поручений и запросов указанных органов.

Срок: – постоянно.

2.5. Продолжить в текущем году в 2021 году совместно с отделом по работе со СМИ и информационно-аналитической работе Администрации города (Жернакова А.В.) работу по размещению в муниципальных средствах массовой информации материалов, направленных на соблюдение гражданами и юридическими лицами лесного законодательства, порядка предоставления древесины для собственных нужд.

Срок: – в течение года.

2.6. Дополнительно провести работу с председателями садоводческих

товариществ по разъяснению порядка вырубки сухостойных и аварийных деревьев за территорией садоводческих товариществ.

Срок: – до 25 октября 2021 года.

3. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» (Абдулкадыров И.А):

3.1. Продолжить проведение проверок предприятий осуществляющих заготовку древесины по выявлению лиц незаконно занимающихся переработкой леса, а также во взаимодействии с МБУ «Служба экологической безопасности» и ГКУ Свердловской области «Нижне-Тагильский лесничество», систематически проводить рейды по выявлению незаконных порубок леса в муниципальных лесах и федеральных лесах соответственно.

Срок: – в течение года.

3.2. При планировании мероприятий в данной сфере обратить внимание на выявление фактов переработки на предприятиях незаконно заготовленного леса.

Срок: в течение года.

III. «О предупреждении правонарушений, связанных с хранением, реализацией пиротехнических изделий и легковоспламеняющихся жидкостей»

1. Принять к сведению информацию МУ МВД России «Нижнетагильское»,

отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области.

2. Управлению промышленной политики и развития предпринимательства

Администрация города (Л.М. Абдулкадырова) во взаимодействии с МУ МВД России «Нижнетагильское» и отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России по Свердловской области организовать проведение мероприятий по выявлению нарушений при розничной реализации пиротехнических изделий, а также легковоспламеняющися жидкостей.

О результатах работы проинформировать межведомственную комиссию.

Срок: – к 25 января 2021 года.

3. Главам районов города, обеспечить информирование отдела надзорной

деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа УНД и ПР ГУ МЧС России, территориальных отделов полиции о ставших известных фактах стихийной реализации пиротехнических изделий.

Срок: – в период с декабря 2020 года по январь 2021 года.

IV. «О плане работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил на 2021 год»

1. Одобрить план работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил на 2021 год.

2. Секретарю комиссии (Кужелеву Д.Г.), обеспечить рассылку плана работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил на 2020 год членам комиссии.

Срок: – до 01 декабря 2020 года.

Контроль за выполнением поручений настоящего протокола возложить на секретаря межведомственной комиссии Д.Г. Кужелева.

Секретарь комиссии Д.Г. Кужелев




Назад в раздел