Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заседания комиссии от 6 июня 2017 г. № 2

Протокол

заседания межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил

6 июня 2017 г.                            № 2

Председательствовал:

Заместитель начальника отдела по взаимодействию

с административными органами

Администрации города Е.П. Данилов

Присутствовали: 18 человек

«Об организации межведомственного взаимодействия в работе с семьями несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных отделов полиции города Нижний Тагил. Состояние преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории города Нижний Тагил».

(Салабаев О.Н., Удинцева Т.А., Шатохина И.Е.)

1. Принять к сведению доклады начальника ОУУМ и ПДН МУ МВД России «Нижнетагильское» О.Н. Салабаева, заместителя начальника управления образования по вопросам воспитательной работы, профилактике асоциального поведения детей и вопросам подростков Администрации города Нижний Тагил Т.А. Удинцевой,

2.. Рекомендовать субъектам профилактики обеспечить незамедлительное направление в территориальные отделы полиции информацию о выявленных фактах совершения противоправных деяний учащимися, о фактах ненадлежащего исполнения обязанностей родителями по воспитанию, содержанию и обучению детей, о детях, оставшихся без попечения родителей.

Срок – постоянно.

Управлению образования Администрации города Нижний Тагил (Юрлов И.Е.):

2.1. При проведении в образовательных учреждениях педагогических советов, приглашать инспекторов по делам несовершеннолетних, не реже 2-х раз в год, для ознакомления педагогов об уровне правонарушений в образовательном учреждении, микрорайоне, где расположено образовательное учреждение, городе.

Срок – на постоянной основе.

2.2. Провести работу и оказать содействие максимальному охвату организованными формами отдыха и оздоровления, в том числе в палаточных лагерях, туристических походах и экспедициях, несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел и находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей, чьи родители состоят на учете в указанных подразделениях.

Срок – до 01.09.2017 года.

3. Управлению по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города (Д.В. Язовских), управлению культы Администрации города (С.В. Юрчишина), управлению образования Администрации города Нижний Тагил (Юрлов И.Е.):

3.1. Организовать регулярное представление в МУ МВД России «Нижнетагильское» информацию о спортивных, культурно-массовых мероприятиях, проводимых муниципальными учреждениями культуры и спорта, а также возможности их посещения на безвозмездной основе несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел и находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей, чьи родители состоят на учете в указанных подразделениях.

Срок – ежеквартально.

3.2. Привлечь некоммерческие общественные организации, волонтеров, молодежные объединения к работе с семьями несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных отделов полиции города Нижний Тагил.

Срок – на постоянной основе.

4. Рекомендовать управлению социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району обеспечить ежемесячное направление в МУ МВД России «Нижнетагильское» графиков дежурств сотрудников управления в вечернее и ночное время, праздничные и выходные дни.

Срок – ежемесячно.

Председательствующий,

Заместитель начальника отдела по взаимодействию

с административными органами

Администрации города Е.П. Данилов


Секретарь комиссии,

Главный специалист отдела по

взаимодействию с административными

органами Администрации города Д.Г. Кужелев




Назад в раздел