Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Деятельность органов местного самоуправления муниципального образования по реализации полномочий в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений

13.12.2021

Более 700 обращений в день поступает в единую дежурно-диспетчерскую службу города

В преддверии Нового года специалисты единой дежурно-диспетчерской службы подвели итоги работы в 2021 году, сообщает пресс-служба мэрии. В среднем каждый день операторы ЕДДС принимают 700 обращений от горожан. За 12 месяцев их общий объем превысил 256 тысяч.

Как отметил руководитель муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба Администрации города Нижний Тагил» Григорий Омельков, в течение 2021 года на базе ЕДДС продолжала работу «горячая линия 112» по вопросам, связанным с пандемий коронавируса. «Наши специалисты в круглосуточном режиме оказывали информационную помощь тагильчанам и после уточнения поступивших обращений направляли их в медицинские учреждения, социальные службы, волонтерские организации, для консультации психологов», - рассказал он.

Работа объектов жизнеобеспечения населения города, коммунального хозяйства и общественного транспорта также находятся под пристальным вниманием оперативных дежурных. Они координируют деятельность диспетчерских и аварийных служб ресурсоснабжающих предприятий города для оперативного устранения возникших аварийных ситуаций.

В среднем за сутки по вопросам ЖКХ в ЕДДС поступает более 400 обращений и уведомлений от жителей и предприятий Нижнего Тагила. «В целом за прошедший год оперативно-дежурной сменой было обработано более 50 000 обращений и уведомлений по вопросам ЖКХ», - пояснил Григорий Омельков.

Для обеспечения оперативности передачи данных и принятия необходимых решений в МКУ используется электронная информационная база данных, которая постоянно обновляется и включает в себя паспорта безопасности территорий и объектов города. В 2021 году специалисты службы совместно с представителями управлением образования провели большую работу по актуализации паспортов безопасности детских садов и учреждений дополнительного образования. Напомним, что в информационно-справочной базе ЕДДС зарегистрировано более 480 паспортов безопасности объектов города.

Как отметил руководитель единой дежурно-диспетчерской службы Григорий Омельков, персонал постоянно повышает свою квалификацию. «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Свердловской области регулярно проводит тренировки с оперативно-дежурной сменой ЕДДС города по предупреждению и ликвидации ЧС. По их результатам в 2021 году получены только положительные оценки», - сказал он. 



Возврат к списку