Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Деятельность антитеррористической комиссии в муниципальном образовании

07.02.2022

Более 100 лжеминеров привлечены к ответственности в 2021 году на территории Свердловской области

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел внеочередное заседание городской антитеррористической комиссии (АТК), на котором рассмотрены вопросы, связанные с предупреждением, выявлением и пресечением фактов заведомо ложных сообщений об акте терроризма на территории муниципального образования.

По информации руководства Нижнетагильского отдела УФСБ России по Свердловской области, в прошлом году на территории региона зарегистрировано более 180 сообщений с ложными угрозами совершения актов терроризма. Большинство из них были совершены из хулиганских побуждений лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения или во время обострения психических расстройств.

С целью пресечения подобных противоправных действий и недопущения дестабилизации социально-политической обстановки на территории муниципального образования, срыва учебного процесса в образовательных учреждениях и формирования панических настроений в обществе отделом УФСБ, межмуниципальным управлением МВД России «Нижнетагильское», отраслевыми и функциональными органами администрации города принимается целый ряд профилактических мер. Все они производятся в строгом соответствии с методическими рекомендациями антитеррористической комиссии в Свердловской области.

На заседании городской АТК специальные поручения даны руководителям управлений образования и культуры, а также управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики и главам территориальных администраций, сообщает пресс-служба администрации города. Кроме этого в средствах массовой информации должны размещаться материалы по каждому факту успешного пресечения указанной преступной деятельности, выявлению и наказанию правонарушителей с доведением до общественности мотивов ложных сообщений о террористической угрозе, степени уголовной и материальной ответственности лжеминеров.



Возврат к списку