Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В Городском Дворце молодежи состоялось награждение сотрудников Государственной автоинспекции

02.07.2021

В Городском Дворце молодежи состоялось награждение сотрудников Государственной автоинспекции. Торжественное мероприятие было приурочено к 85-летию со дня основания Государственной инспекции безопасности дорожного движения в России, сообщает пресс-служба администрации города. Поздравили сотрудников ГАИ глава города Владислав Пинаев, председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн, начальник межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров.

Глава города обратился к участникам праздничного мероприятия: «Роль сотрудников ГИБДД очень высока в Нижнем Тагиле. Хотел бы сказать слова искренней благодарности за работу, которую вы делаете. Когда проезжаю по городу, отмечаю, как работают сотрудники патрульно-постовой службы – профессионально и четко». Также Владислав Пинаев подчеркнул, что стражи порядка всегда приходят на помощь горожанам и тем, кто попал в беду. «От всей души поздравляю вас с юбилеем службы и желаю здоровья вам и вашим семьям, пусть у вас будет выдержка и терпение в вашей непростой работе», - сказал мэр.

Начальник межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров подчеркнул, что количество автотранспорта на городских дорогах увеличивается в геометрической прогрессии, и только профессионализм сотрудников ГИБДД позволяет сохранять стабильную ситуацию, а также снижать количество дорожно-транспортных происшествий. «Статистика показывает, что за последние десять лет число ДТП в Нижнем Тагиле снизилось в два раза, сотрудники ГАИ за это время раскрыли десятки серьезных правонарушений, провели задержание особо опасных преступников, пресекли деятельность преступных групп по распространению наркотических и запрещенных веществ», - сказал он.

В 2021 году сотрудники ГИБДД провели 39 профилактических рейдов для предотвращения нарушений правил дорожного движения, выявили 65 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Из числа возбужденных уголовных дел, касающихся незаконного приобретения, хранения, перевозки и изготовления наркотических средств, 12 преступлений было раскрыто сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».

За отличные показатели в оперативно-служебной деятельности и в связи с 85-летием ГИБДД Почетными грамотами министерства внутренних дел РФ, Почетными грамотами Главы города, начальника МУ МВД России «Нижнетагильское» и Нижнетагильской городской Думы были награждены 17 сотрудников подразделений Госавтоинспекции.




Возврат к списку