Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Госавтоинспекторы проводят акцию «Безопасная дорога»

11.01.2021

В целях предупреждения гибели и травмирования участников дорожного движения, с 9 по 12 января на территории города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на выявление нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения.

С начала 2021 года на территории г. Нижний Тагил и Горноуральского городского округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей, выехавших на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего были травмированы 4 человека.

За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено более 25 подобных нарушений.

В Госавтоинспекции напоминают, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. При повторном правонарушении водителю грозит лишение права управления транспортными средствами на 1 год.

«Обращаемся ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения», - добавили в отделении пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».



Возврат к списку