Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Глава города Владислав Пинаев поздравил спасателей с профессиональным праздником

27.12.2019

27 декабря с профессиональным праздником поздравляют сотрудников спасательных служб. На торжественное собрание, которое прошло в большом зале филармонии, были приглашены работники в области ГО и ЧС, пожарной безопасности Нижнего Тагила, добровольцы, ветераны служб спасения.

Глава города Владислав Пинаев поблагодарил сотрудников пожарно-спасательных подразделений и экстренных служб за ответственное отношение к работе и неравнодушие к чужой беде. «Ваше мужество и профессионализм испытаны в сложных ситуациях, связанных с поиском людей в лесу, дорожно-транспортными происшествиями, природными и техногенными катастрофами. Работа требует от вас особых качеств – выдержки, собранности, выносливости, умения оперативно действовать. Вы всегда с честью выполняете свой долг. Желаю вам успехов в службе, спокойных дежурств, крепкого здоровья и семейного благополучия!», - сказал мэр.

Он вручил почетные грамоты главы города и благодарственные письма администрации Нижнего Тагила сотрудникам, внесшим значительный вклад в обеспечение безопасности жителей и территории муниципалитета в 2019 году. Награды получили работники Единой дежурной диспетчерской службы, Нижнетагильского пожарно-спасательного гарнизона, Центра защиты населения и территории города Нижний Тагил и члены добровольческих пожарных дружин поселков Уралец, Волчевка и села Елизаветинское.

«Высокие результаты и неизменно призовые места в соревнованиях «Уралспас» не один раз подтверждали высокую квалификацию тагильских спасателей. Но главным показателем вашей работы остаются спасенные жизни, людей попавших в беду, - сказал мэр. - Наградой за ваш нелегкий труд служит искренняя благодарность и уважение общества. Не устану повторять, что наши службы самые надежные, эффективные и оперативные не только в Свердловской области, но и за ее пределами». В подарок тагильским спасателям Владислав Пинаев передал эхолот, который поможет облегчить и ускорить их работу на водных объектах. 




Возврат к списку