Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

ГИБДД информирует

11.08.2020

ГИБДД продолжают принимать участие в акции #ПДДнаАсфальте

 В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также воспитания дисциплинированных и ответственных участников дорожного движения в городе Нижнем Тагиле продолжается акция #ПДДнаАсфальте.

Сотрудники отделения пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» совместно с директором общественного фонда «Велоспорт» Олегом Мориловым с помощью краски и трафаретов нанесли надписи: «Слезь с велосипеда» и «Возьми ребенка за руку» у пешеходных переходов, расположенных вблизи школы № 100. Данное место было выбрано неслучайно, оно давно уже стало излюбленным местом отдыха жителей Гальяно – горбуновского массива. Они катаются здесь на велосипедах, электросамокатах, самокатах, роликах, осуществляют пешие прогулки. Нанесенные надписи напоминают велосипедистам о необходимости спешиться перед пешеходным переходом, а родителям о необходимости постоянного контроля за ребенком при передвижении по улицам.

Хочется отметить, что пока шла плодотворная работа, и зона пешеходных переходов становилась наглядной памяткой на асфальте, работой сотрудников ГИБДД заинтересовалась группа мальчишек, которые в этот момент катались на велосипедах поблизости. Ребята с огромным удовольствием присоединились к профилактической акции и стали помогать в нанесении надписей.

Напоминаем, что участником акции #ПДДнаАсфальте может стать любой желающий, который неравнодушно относится к вопросам профилактики травматизма на дорогах и своим личным вкладом может сделать родной город чуточку безопасней.

Все желающие поучаствовать в акции #ПДДнаАсфальте могут наносить надписи: «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники и капюшон», «Посмотри по сторонам, убедись в безопасности», «Слезь с велосипеда» вблизи пешеходных переходов и перекрестков и размещать фотографии в социальных сетях с хэштэгом #ПДДнаАсфальте.



Возврат к списку