Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

ГИБДД информирует

Внимание, дети! 21.08.2017

Внимание, дети!

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь при возвращении детей после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

На территории Свердловской области за 7 месяцев 2017 года зарегистрированы 128 (175; -27%) дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 (12; -25%) детей погибли и 137 (173; -21%) получили травмы различной степени тяжести. На территории города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа по итогам 7 месяцев 2017 года зарегистрированы 14 (24; -41,67%) дорожно-транспортных происшествий с участие детей, в которых 15 (25; - 40%) детей ранены. Из общего количества зарегистрированы 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых усматривается виновность детей (6; - 33,33%).

За 7 месяцев 2017 года 96 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано на территории г. Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа, в которых 15 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

Принимая во внимание большой общественный резонанс дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях восстановления после летнего отдыха у несовершеннолетних навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, для обеспечения безопасности дорожного движения, на территории г. Нижнего Тагила и Горноуральского округа в период с 21.08.2017 года по 10.09.2017 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В рамках данного мероприятия сотрудниками ГИБДД будут проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: совещания с руководителями образовательных учреждений и педагогами, обучающими детей Правилам дорожного движения и правилам безопасного поведения детей на проезжей части.

Кроме того, сотрудники ГИБДД, примут участие в родительских собраниях с рассмотрением вопроса обеспечения безопасного поведения детей на улицах и дорогах города и разъяснением возможных правовых последствий за неисполнение возложенных на родителей обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Также напоминаем родителям об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, соответствии их росту, весу и возрасту ребенка, согласно изменениям в Правилах дорожного движения, которые вступили в законную силу 11.07.2017 года. А также о наступающей административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

Особое внимание просим уделить вопросу передвижения по проезжей части несовершеннолетних при отсутствии тротуарных дорожек, а также использованию световозвращающих элементов в одежде.

Также это касается соблюдению Правил дорожного движения водителям велосипедов, мопедов. Уважаемые родители, перед выходом из дома детей разъясните об опасных дорожных ситуациях - «ловушек» (закрытый обзор, отвлечения внимания и т.д.).

Водители, при приближении к пешеходным переходам снижайте скорость, во избежание дорожно-транспортной ситуации. Также при приближении вблизи образовательных учреждений.



Возврат к списку