Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Подведены итоги финансового контроля за 2019 год и деятельности по пресечению преступлений коррупционной направленности

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в муниципальном образовании. С информацией по итогам работы в 2019 году на нем выступили представители МУ МВД России «Нижнетагильское» и финансового управления администрации города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Нижнетагильское» Вадим Сохранов рассказал об итогах деятельности управления по пресечению и выявлению преступлений коррупционной направленности в 2019 году на территории муниципального образования. «В 2019 году на территории Нижнего Тагила нами выявлено и поставлено на учет 59 преступлений коррупционной направленности, 10 из них в категории тяжких, 2 совершенных в крупном размере и 12 против государственной власти, - сообщил он. - В суд было направлено 20 уголовных дел коррупционной направленности». Особое внимание, по словам Вадима Сохранова, отводилось вопросу возмещения ущерба по уголовным делам, связанным с коррупцией. Его сумма составила 10 млн 712 тыс. рублей. В результате принятых мер весь ущерб был добровольно погашен, возмещение составило 100%.

Выявлены 28 преступлений, связанных с дачей взяток. Из них 22 по мелкому взяточничеству, 7 с дачей взятки за заведомо незаконные действия и 1 преступление с дачей взятки в особо крупном размере. Все уголовные дела были направлены в суд. Фигуранты привлечены к ответственности. Вадим Сохранов отметил эффективность взаимодействия между межмуниципальным управлением МВД, счетной палатой, службой заказчика городского хозяйства, инспекцией федеральной налоговой службы и прокуратурой в решении вопросов, связанных с профилактикой коррупции.

Начальник финансового управления администрации города Марина Кудрявцева довела до участников заседания информацию о результатах муниципального финансового контроля за 2019 год. «В этот период были проведены 30 плановых контрольных мероприятий. Из них 16 проверок учреждений образования, 5 – учреждений по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики, 4 – учреждений культуры, 5 – прочие учреждения, - заявила она. – Общая сумма проверенных средств составила 389 млн 997 тыс. рублей. Из общей суммы выявленных нарушений нецелевое использование бюджетных средств составило 220,9 тыс. рублей, неправомерное расходование – 863,5 тыс. рублей, неэффективное использование – 1 млн 876,9 тыс. рублей, нарушение законодательства в сфере закупок – 3 млн 659,1 тыс. рублей и другие финансовые нарушения, к которым относятся невыполнение объемных показателей муниципального задания, оказание муниципальных услуг в меньшем объеме и завышение показателей отчетных данных, нарушения правил ведения бухгалтерского отчета и бюджетной отчетности». По результатам контрольных мероприятий возмещено средств на сумму 1 млн 768,6 тыс. рублей. 101 работник этих учреждений привлечен к дисциплинарной ответственности.

https://www.ntagil.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=243184 


Возврат к списку