Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Доклады, отчеты, обзоры, статистическая информация

Доклад о результатах антикоррупционного мониторинга в муниципальном образовании город Нижний Тагил за I квартал 2023 года

Антикоррупционный мониторинг проводится в соответствии с постановлением Администрации города Нижний Тагил от 17.12.2021 № 2340-ПА «О проведении мониторинга состояния и эффективности противодействия коррупции (антикоррупционном мониторинге) в городе Нижний Тагил».

В I квартале 2023 года мониторинг состояния и эффективности противодействия коррупции (антикоррупционный мониторинг) в городе Нижний Тагил проведен в полном объеме в установленные сроки.

По итогам антикоррупционного мониторинга за I квартал 2023 года юридическим управлением Администрации города и юридическим отделом Нижнетагильской городской Думы проведено 76 антикоррупционных экспертиз нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. За аналогичный период прошлого года была проведена экспертиза 65 нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. Коррупциогенных факторов за отчетный период не выявлено.

Фактов отстранения участников закупок, осуществленных органами местного самоуправления и подведомственными организациями, от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), а также отказа от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в связи с выявлением заказчиком или комиссией по осуществлению закупок фактов несоответствия участников закупок (предоставления участниками закупок недостоверной информации в отношении своего соответствия) требованиям, указанным в следующих пунктах части 1 статьи 31 Федерального закона от 5 апреля 2013 года
№ 44-ФЗ не было.

Межмуниципальным Управлением МВД России «Нижнетагильское» в I квартале 2023 года возбуждено 1204 уголовных дела, что на 146 больше чем за аналогичный период 2022 года. При этом возбуждено 3 уголовных дел по фактам коррупции, что на 13 уголовных дел меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество возбужденных уголовных дел по фактам коррупции, по результатам рассмотрения которых судами вынесены обвинительные приговоры, составило 1 уголовное дело, что на 5 уголовных дел меньше чем за аналогичный период 2022 года. Количество осужденных за совершение преступлений коррупционной направленности за 1 квартал 2023 года составило 1 человек, что на 1 человек меньше чем за аналогичный период 2022 года.


Возврат к списку