Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Доклады, отчеты, обзоры, статистическая информация

Доклад о результатах антикоррупционного мониторинга в муниципальном образовании город Нижний Тагил за 2022 год

В 2022 году мониторинг состояния и эффективности противодействия коррупции (антикоррупционный мониторинг) в городе Нижний Тагил проведен в полном объеме в установленные сроки.

В 2022 году юридическим управлением Администрации города и юридическим отделом Нижнетагильской городской Думы проведена антикоррупционная экспертиза 204 проектов нормативных правовых актов. Коррупциогенных факторов не выявлено.

За 2022 год к 20 муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Нижний Тагил, применены взыскания за несоблюдение ими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции: 1 муниципальный служащий при поступлении на муниципальную службу не указал информацию о работе директором на предыдущем месте работы, 19 – не исполнили обязанности по представлению достоверных и полных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В связи с этим 1 муниципальному служащему объявлен выговор, 9 муниципальным служащим объявлено замечание, 6 – вынесены предупреждения о недопустимости нарушения федерального законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. К 4 муниципальным служащим меры ответственности не применялись в связи с тем, что один муниципальный служащий находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, другой – за ребёнком до 3-х лет, у двоих – нарушения совершены будучи претендентами на муниципальную службу.

В 2022 году все лица, замещающие должности руководителей подведомственных муниципальных учреждений города Нижний Тагил, представили в отчетном периоде сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В отношении данных лиц публикованы сведения на официальном сайте органа местного самоуправления города Нижний Тагил в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Фактов отстранения участников закупок, осуществленных органами местного самоуправления и подведомственными организациями, от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), а также отказа от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в связи с выявлением заказчиком или комиссией по осуществлению закупок фактов несоответствия участников закупок (предоставления участниками закупок недостоверной информации в отношении своего соответствия) требованиям, указанным в следующих пунктах части 1 статьи 31 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ в 2022 году не было.

Межмуниципальным управлением МВД России «Нижнетагильское» в 2022 году возбуждено 25 уголовных дел по фактам коррупции, что на 24 уголовных дела меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество возбужденных уголовных дел по фактам коррупции, по результатам рассмотрения которых судами вынесены обвинительные приговоры, достигло 24, что на 2 больше чем за аналогичный период 2021 года. Количество осужденных за совершение преступлений коррупционной направленности за 2022 год достигло 17 человек, что на 2 человека меньше чем за аналогичный период прошлого года.


Возврат к списку