Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле стартуют Дни защиты окружающей среды

31.03.2023

В течение месяца состоится ряд мероприятий экологической направленности, сообщает пресс-служба администрации города. С 1 по 30 апреля во всех районах Нижнего Тагила пройдут акции по санитарной очистке территории города, в том числе скверов, берегов рек, мемориальных комплексов, ликвидации несанкционированных свалок и созданию зеленых уголков природы.

В рамках Дней защиты окружающей среды и Всероссийского проекта «Зеленая весна» запланировано порядка 100 субботников. В кампании по уборке улиц и общественных пространств примут участие работники предприятий всех форм собственности, жители сельских населенных пунктов и волонтеры. Общегородской субботник, к которому традиционно присоединяются сотни неравнодушных тагильчан, предварительно намечен на 29 апреля. Активисты приведут в порядок после зимы улицу Серова на участке между улицами Пархоменко и Октябрьской революции.

На этом массовые экологические мероприятия не закончатся. На 2023 год в Нижнем Тагиле намечены серьезные планы по дополнительному озеленению общественных пространств. Весной и осенью в парке на ГГМ, на Тагильской лагуне – 2, скверах Рабочей молодежи, Пионерском и по проспекту Строителей высадят более 1 500 кустарников и 100 деревьев хвойных и лиственных пород. В мае – июне в парках, на придорожных территориях, клумбах вдоль главных проспектов и возле памятников высадят более 267 тысяч цветущих растений. Акции по сбору вторичных ресурсов, ликвидация несанкционированных свалок, уборке прибрежных зон, благоустройству участков возле родников и просветительские мероприятия в рамках нацпроекта «Экология» будут проходить в течение всего года. К участию в них приглашают всех желающих сделать город чище и красивее. Чтобы присоединиться к инициативе, тагильчане могут позвонить по телефону отдела по экологии и природопользованию Администрации города 8 (3435) 42-12-95 или написать о своей готовности поучаствовать в благоустройстве города на электронную почту ecol3@ntagil.org.


Возврат к списку