Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Тагильчане приняли участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

28.03.2023

Акция прошла на базе гимназии № 18. Единый государственный экзамен по русскому языку сдавали родители выпускников, сообщает пресс-служба администрации города. Около 40 мам и пап старшеклассников примерили на себя роль школьников, чтобы оценить атмосферу экзамена, возможные трудности и страхи детей, а также проверить свои знания.

Начальник управления образования Татьяна Удинцева подчеркнула важность мероприятия: «В Нижнем Тагиле всероссийская акция проводится не первый раз. Родители старшеклассников всегда с желанием откликаются на данную инициативу, потому что понимают, что при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой. Во время пробного экзамена они имеют возможность познакомиться с его правилами и процедурой, а также рассказать о них своим детям».

Заместитель директора гимназии № 18 по учебной работе и руководитель ППЭ (пункт проведения экзамена) № 5609 Наталья Виноградова рассказала о том, что в учебном заведении полностью воспроизводится процедура ЕГЭ, начиная со входа и заканчивая работой в аудиториях. «Родителям предлагается сделать сокращенный вариант экзамена в течение часа, для детей будет отведено 3 часа 55 минут по регламенту. По окончании испытания наши специалисты проверят работы, и желающие смогут узнать свои результаты», - сказала она.

«Мне самой интересно. Жду хороших результатов. Дочери обязательно расскажу», - поделилась впечатлениями Наталья Диденко.

Ирина Бельтюкова также рассказала о событии: «Я мама ученицы школы № 20. Хочу почувствовать, - как это быть учеником 11 класса и сдавать ЕГЭ. Думаю, что это поможет мне еще больше понять и, конечно, поддержать дочь. Экзамена не боюсь, потому что сама являюсь абитуриентом и готовилась». «Эта акция позволяет посмотреть структуру ЕГЭ, почувствовать, что испытывают наши дети, и с чем они сталкиваются. После экзамена расскажу родителям, какая была атмосфера и стоит ли так нервничать, потому что мы иногда сами больше детей волнуемся. Думаю, что опыт будет положительный», - сказала Алсу Павлова.

После сдачи работ у всех участников акции была возможность задать вопросы, касающиеся проведения единого государственного экзамена, членам ППЭ и специалистам управления образования, 




Возврат к списку