Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле прошел «Большой урок доброты» в формате stand up

30.11.2022

В преддверии Международного дня инвалидов в Городском дворце молодежи состоялся «Большой урок доброты» в формате stand up. Авторами, ведущими и резидентами проекта стали специалист дворца Ольга Тарасова, руководитель автономной некоммерческой организации «Шаг вперед» Александр Коченков и тагильчане с ограниченными возможностями здоровья, а зрителями - школьники и студенты.

«Уроки доброты» проходят в тагильских школах с 2019 года, сообщает пресс-служба администрации города. На занятиях старшеклассников знакомят с разными аспектами жизни людей с инвалидностью в обществе, учат общению на равных. Новый укрупненный и обновленный формат инклюзивного мероприятия предложил Александр Коченков. В рамках проекта спикеры stand up концерта рассказали в шуточной форме об особенностях своего здоровья, преодолении бытовых и коммуникативных проблем в повседневной жизни. «Так мы решили заявить о себе, показать, что люди с инвалидностью такие же, поддержать таланты и своим примером вдохновить окружающих, рассказать, что любые цели достижимы», - рассказал о задумке Александр Коченков.

В концерте приняли участие более 20 человек. Они живут и работают в Нижнем Тагиле, устраивают персональные выставки, выигрывают в престижных конкурсах, конструируют технику, создают счастливые семьи и воспитывают детей. Организаторы «Большого урока доброты» предложили называть создателей инклюзивного проекта и каждого из 25 тысяч тагильчан с ОВЗ людьми с «безграничными» возможностями.

Глава Нижнего Тагила назвал их выступления в stand up вдохновляющими образцами силы воли и смелости. «Каждый может оказаться в сложной жизненной ситуации, и важно не опустить руки, продолжать жить, верить в лучшее и стремиться к победе», - отметил мэр. Владислав Пинаев поблагодарил организаторов концерта и всех, кто вносит свой вклад в развитие инклюзивных принципов и идей в Нижнем Тагиле. «Я преклоняюсь перед вашей настойчивостью, мужеством и жизнелюбием. Многие из тех, кого называют инвалидами, дадут фору абсолютно здоровым людям. Вы активны, позитивны, занимаетесь творчеством и наукой, много общаетесь, трудитесь, строите карьеру и развиваете свои лучшие качества!», - сказал он.




Возврат к списку