Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Юные музыканты выйдут на большую сцену

18.01.2022

В Большом зале Нижнетагильской филармонии 29 января 2022 года состоится концерт проекта «Большая сцена для юных музыкантов!». Проект реализуется пятый год. В нем принимают участие лучшие воспитанники детских школ искусств и средних профессиональных учебных заведений, сообщает пресс-служба администрации города. В этом году 14 юных исполнителей в сопровождении оркестра «Демидов-камерата» выступят в качестве солистов на одной сцене с профессиональным оркестром.

«Большая сцена для юных музыкантов!» — это открытие новых имён для публики. Полноценный концерт является главным итогом проекта и будет интересен не только музыкальному сообществу, но и самому широкому зрителю. На площадку Нижнетагильской филармонии выйдут как уже известные слушателям по прошлым сезонам юные солисты, такие, как Арина Роммель, Дмитрий Аксенов, так и дебютанты. Организаторы отмечают, что каждый год «планка качества» для участников повышается, комиссия придирчиво отбирает финалистов.

В прошлом сезоне проект впервые вышел за пределы Свердловской области. В 2022 году традиция продолжится. «Звездочки» исполнительского искусства представят музыкальные образовательные учреждения Нижнего Тагила, Верхней Салды, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга.

«Начинающие музыканты получают бесценный сценический опыт, который помогает им с успехом развиваться дальше. Многие из них становятся студентами столичной консерватории, попадают в филармонические оркестры. Например, неоднократная участница «Большой сцены» домристка Арина Роммель в 2021 году стала стипендиатом премии Губернатора Свердловской области», - рассказала начальник управления культуры администрации города Светлана Юрчишина.

Организаторы приглашают зрителей поддержать юные таланты. Начало концерта в 16.00. Телефон для справок 41-98-47.



Возврат к списку