Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Учреждения культуры подготовили для тагильчан мероприятия в честь Дня города-2021

03.08.2021

Массовые мероприятия в честь Дня города - 2021 отменены в связи с рекомендациями Роспотребнадзора. Празднование 299-летия Нижнего Тагила будет проходить преимущественно в онлайн-формате, сообщает пресс-служба администрации города.

Поздравление тагильчан и вручение заслуженным горожанам знаков отличия «Почетный гражданин города», «За заслуги перед городом» и «Тагильский характер» пройдет на Демидовской даче в узком составе. Традиционные гуляния на Лисьей горе, концерт и салют не состоятся.

В предстоящий праздничный уикенд учреждения культуры Нижнего Тагила подготовили различные программы для тагильчан. Часть из них все же будут оффлайн, на открытом воздухе с ограниченным кругом участников.

МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств» приглашает 8 августа пройти образовательный квест. В 12 и 15 часов начнется игра «По следам «Тагильской мадонны»» на территории центра города и Выи. В 11 и 14 часов на набережной парка «Народный» желающие могут принять участие в квесте «Загадки Тагильской лагуны». Игры состоятся в реальном формате. Каждая команда будет выкладывать фотографии маршрута в социальной сети Вконтакте. В 13 часов музей предлагает горожанам побывать на мастер-классе «Магниты с символикой Нижнего Тагила». В 16 часов планируется экскурсия «МУЗЕОН / Парковая скульптура советского периода» и викторина.

МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» приготовил в социальных сетях серию публикаций, посвященных Дню города. Кроме того, 8 августа в 12.30 музейщики в прямом эфире проведут лекцию «Символ города. Изменения в архитектурном облике».

МБУК «Нижнетагильский театр кукол» представляет выпуск медиа-проекта «Куклы в городе». Серия посвящена 299-летию Нижнего Тагила. Еще один праздничный проект, который обязательно стоит увидеть, видео от творческого коллектива «Мы в Нижнем Тагиле творим свою сказку».

Интересную программу для детей подготовили в Центральной городской библиотеке. На сайте ЦГБ 7 августа в 11 часов откроется «Bookпарк». Здесь, как и в любом парке, посетителей будут ждать на разных площадках. На детской территории можно прокатиться на «Книжном экспрессе», пройти «Литературный квест», зайти в «Палатку сюрпризов» и «Балаганчик». В это же время на ютуб-канале начнется прямой эфир, в котором ведущие Евгений Шевченко и Александра Устимец не только будут анонсировать развлечения Bookпарка, но и разыграют призы среди зрителей. Для того, чтобы получить подарки от организаторов, нужно продемонстрировать свою начитанность, а также знание истории Нижнего Тагила.

Полный перечень мероприятий, посвященных Дню города, размещен на официальном сайте города.



Возврат к списку