Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле примут дополнительные меры по обеспечению безопасности на дорогах

02.12.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, на котором были рассмотрены вопросы по предупреждению ДТП с участием пешеходов и профилактики детского травматизма, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно информации озвученной на совещании временно исполняющим обязанности главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по городу Нижний Тагил и Горноуральскому городскому округу Сергеем Бернгардтом, с начала года на территории города было зарегистрировано 167 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых травмированы 227 человек (снижение на 15%)*, погибли – 14 (снижение на 6%)*. Тем не менее, за последние 10 дней, произошло обострение обстановки на дорогах. В ноябре зарегистрировано 21 ДТП, травмированы 2 ребенка. «Нами был проведен анализ, после которого сделан вывод, что одним из значимых факторов, который сказывается на ситуации с безопасностью пешеходов, является работа наружного освещения, так как около половины ДТП с их участием в ноябре произошло в темное время суток. Кроме этого негативно на благополучии участников дорожного движения сказываются нарушения водителями скоростного режима и переход пешеходами мостовых в неположенном месте, - рассказал Сергей Бернгардт. – Осенний период традиционно связан с повышением травматизма и тяжести последствий ДТП. Ситуация контролируемая, сотрудниками МУ МВД России «Нижнетагильское» совместно с городскими службами предпринимаются дополнительные профилактические меры по обеспечению безопасности на дорогах».

Руководители МБУ «Сигнал-3» и ООО «Горсвет-НТ» доложили о работе, которую проводят предприятия по вопросу предупреждения ДТП с участием пешеходов. Также они сообщили о планах по дальнейшему обустройству пешеходных переходов и их подсветке.

После рассмотрения вопроса и. о. начальника управления городским хозяйством Андрею Лебедеву поручено рассмотреть возможность освещения пешеходных переходов в течение всего темного времени суток и установки средств технического регулирования дорожного движения 5.19 «Пешеходный переход» с подсветкой, разработать план мероприятий по дополнительному обустройству искусственных дорожных неровностей в 2021 году.

С информацией по вопросу предупреждения детского травматизма помимо Сергея Бернгардта выступила заместитель начальника управления образования Елена Беляева. С начала года на территории города зафиксировано 22 ДТП с участием несовершеннолетних, 26 детей были травмированы, погибших нет. «В связи с тем, что в 2019 году наблюдался рост ДТП с участием несовершеннолетних, был разработан и реализован план дополнительных профилактических мероприятий, которыми было охвачено свыше 35 тысяч человек. Данная работа способствовала снижению с 33 до 22 происшествий этого вида, - отметила она. – Несмотря на то, что с апреля мы перешли на работу в дистанционном режиме, все запланированные профилактические мероприятия были сохранены. Работа организована с участием сотрудников ГИБДД с применением дистанционных образовательных технологий».

Мэр поручил пригласить на следующее заседание комиссии руководителя средней школы № 70, возле которой в этом году были зарегистрированы уже три ДТП с участием детей. Директор должен будет доложить о выявленных недочетах в образовательной деятельности по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, корректировке плана этой работы и реализованных мероприятиях, направленных на профилактику детского травматизма.

(_)* - Данные в скобках приведены в соответствии с аналогичным периодом прошлого года. 




Возврат к списку