Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Владислав Пинаев наградил волонтеров - участников Всероссийской акции взаимопомощи «#Мывместе»

21.09.2020

Торжественное мероприятие по подведению итогов Всероссийской акции взаимопомощи «#Мывместе», состоялось сегодня в Нижнетагильском филиале «Свердловcкого областного медицинского колледжа».

Напомним, акция «#Мывместе» направлена на поддержку пожилых и маломобильных граждан во время пандемии коронавируса. Глава города Владислав Пинаев поблагодарил всех неравнодушных, кто принимал активное участие в добровольческой деятельности и наградил волонтеров-медиков и активных тагильчан благодарственными письмами и грамотами. «Хорошо, что в нашем городе есть вы, - сказал мэр. - То, с чем столкнулась наша страна и город в частности, не ожидал никто. Та работа, которую вы выполняли, достойна самой высокой оценки и уважения. Вы помогали нуждающейся части населения. Людям, находящимся на самоизоляции, это было важно. Спасибо вам большое».

Грамоты за организацию работы объединенного штаба волонтеров по оказанию помощи жителям города Нижний Тагил в период распространения новой коронавирусной инфекции мэр вручил заместителю директора по социально-педагогической работе ГБПОУ Нижнетагильского филиала «Свердловского областного медицинского колледжа» Марине Казанцевой и председателю Нижнетагильского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Валентине Шишкиной. Благодарственные письма получили порядка 50 волонтеров, работавших в штабе.

Отмечены благодарностями и предприятия, которые участвовали в оказании благотворительной помощи. В их числе - АНО «Азбука детского счастья» и федеральная франчайзинговая сеть «Галамарт», СРОО «Город без границ-НТ», пиццерия «МУКА», ООО «Синегорье» и другие.

В Нижнем Тагиле объединенный штаб волонтеров открылся на базе Нижнетагильского филиала «Свердловского областного медицинского колледжа». Первые выезды состоялись 27 марта. За время прохождения акции «#Мывместе» волонтеры-медики Нижнего Тагила выполнили 171 федеральных и 2335 муниципальных заявок. Добровольцы посетили более 1500 адресов. Доставили пожилым и маломобильным людям порядка 2 тысяч продуктовых наборов. Кроме того, активисты обзванивали граждан с целью уточнения их состояния здоровья, участвовали в акции по распространению средств индивидуальной защиты среди тагильчан, организовали поздравление с 75-летием Великой Победы тагильских ветеранов.

Награжденные в свою очередь тоже поблагодарили Администрацию города за предоставленные волонтерам два автомобиля и средства индивидуальной защиты для работы с населением. Работа штаба продолжается и в настоящее время.




Возврат к списку