Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле в четвертый раз пройдет «Географический диктант»

14.10.2019

27 октября в России и за рубежом состоится международная просветительская акция «Географический диктант». Нижний Тагил присоединится к ней в четвертый раз, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Масштабный проект, инициатором которого является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом с 2015 года. По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта. В Нижнем Тагиле все желающие смогут проверить свои знания по географии родной страны в Уральском институте подготовки кадров «21-й век» или в школе № 100.

Зарегистрироваться на участие в Географическом диктанте на одной из предлагаемых площадок можно на сайте Центра развития туризма НТ. Кроме того, в официальной группе Географического диктанта в Нижнем Тагиле Вконтакте будут выкладываться вопросы, которые также помогут подготовиться к проверке.

Все участники акции получат подтверждающие сертификаты.


Для справки:

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2018 году акция значительно расширила свою географию. Она прошла в 97 странах мира на 3532 площадках. Всего в ней приняли участие более 376 тысяч человек, из них в России диктант очно написали 249 857 человек, за рубежом – 7 171 человек. Проверить свои знания в прошлом году пришло около 150 любителей географии из Нижнего Тагила, Нижней Салды и Горноуральского городского округа.

В России лидером по количеству площадок стала Республика Башкортостан, где Диктант прошёл в 416 организациях. Лидерами по числу площадок среди зарубежных государств стали: Китай – 10 площадок, Республика Беларусь – 9 площадок, Армения – 6, по 5 площадок в Чехии, Киргизии, Казахстане, Южной Осетии, Турции. Среди самых необычных пунктов проведения Диктанта – палатка на острове Матуа Большой Курильской гряды, площадка в государственном заповеднике. «Столбы» в Красноярском крае, Большой планетарий в Новосибирске, Звёздный городок в Московской области.



Возврат к списку