Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 31 от 23.03.2022

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22.03.2022 550-ПА_

Об организации временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан города Нижний Тагил в летний период 2022 года

Во исполнение муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в городе Нижний Тагил до 2024 года», утвержденной постановлением Администрации города Нижний Тагил от 11.12.2013 № 2943 (с изменениями, внесенными постановлением Администрации города Нижний Тагил от 24.02.2022 года № 347-ПА), с целью обеспечения временной занятости, развития трудовой мотивации и эффективной организации занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летний период 2022 года, руководствуясь Уставом города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать в летний период 2022 года в городе Нижний Тагил временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

2. Утвердить Перечень работ и профессий, рекомендуемых для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан на территории города Нижний Тагил (приложение).

3. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности города Нижний Тагил принять активное участие в трудоустройстве несовершеннолетних граждан в летний период 2022 года и размещать информацию об имеющихся вакансиях для временного трудоустройства подростков на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (https://trudvsem.ru/).

4. Рекомендовать государственному казенному учреждению службы занятости населения Свердловской области «Нижнетагильский центр занятости» обеспечить условия для заключения договоров с организациями всех форм собственности города, создающими временные рабочие места для несовершеннолетних граждан на летний период 2022 года.

5. Управлению по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города в срок до 25 апреля 2022 года:

1) провести организационную работу по комплектованию трудовых отрядов из числа несовершеннолетних граждан и обеспечить в период с июня по август 2022 года трудоустройство не менее 650 несовершеннолетних граждан с соблюдением норм трудового законодательства и правил техники безопасности;

2) совместно с Главами администраций Ленинского, Тагилстроевского и Дзержинского районов города Нижний Тагил определить объекты и объемы работ для работы несовершеннолетних граждан в летний период 2022 года.

6. Управлению образования, Управлению по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города совместно с государственным казенным учреждением службы занятости населения Свердловской области «Нижнетагильский центр занятости» провести организационную работу по информированию подростков и молодежи о возможностях Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

7. Отделу по работе со средствами массовой информации и информационно-аналитический работе Администрации города обеспечить освещение деятельности организаций всех форм собственности и органов Администрации города Нижний Тагил по обеспечению занятости подростков в летний период 2022 года в муниципальных средствах массовой информации.

8. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальной политике В.Г. Сурова.

Срок контроля – 15 октября 2022 года.

Глава города

 В.Ю. Пинаев

Скачать (88.36 Кб, docx)