Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.03.2022 505-ПА_

Об организации исполнения переданных государственных полномочий Свердловской области по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Свердловской области, в городе Нижний Тагил в 2022 году

В соответствии с Законом Свердловской области от 19 ноября 2008 года № 104-03 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственными полномочиями Свердловской области по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Свердловской области», Законом Свердловской области от 08 декабря 2021 года № 111-ОЗ «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», в целях организации исполнения государственных полномочий Свердловской области в сфере архивного дела, руководствуясь статьей 29 Устава города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить Администрацию города Нижний Тагил главным администратором доходов местного бюджета, уполномоченным на использование субвенций из областного бюджета местному бюджету на осуществление государственного полномочия по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Свердловской области.

2. Средства, выделяемые из областного бюджета в форме субвенций, зачислять в доходы местного бюджета и расходованию по разделу 0100 «Общегосударственные вопросы», подразделу 0113 «Другие общегосударственные вопросы», целевой статье 0130246100 «Осуществление государственных полномочий органами местного самоуправления по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Свердловской области».

3. Средства субвенций направить на финансирование расходов муниципальных архивов, осуществляющих хранение, комплектование, учет и использование архивных документов в соответствии с Приказом Федерального архивного агентства от 02.03.2020 № 24 «Об утверждении Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, научных организациях»:

1) Муниципального казенного учреждения «Нижнетагильский городской исторический архив» – 3 170 500 (три миллиона сто семьдесят тысяч пятьсот) рублей;

2) Муниципального казенного учреждения «Муниципальный архив социально-правовых документов города Нижний Тагил» – 124 500 (сто двадцать четыре тысячи пятьсот) рублей.

4. Муниципальным архивам:

1) осуществлять расходование средств субвенций в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 26.12.2012 № 1581-ПП «Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций из областного бюджета местным бюджетам на осуществление государственного полномочия по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Свердловской области» (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Свердловской области от 27.08.2020 № 594-ПП) по сметам расходов, согласованным с начальником отдела по делам архивов Администрации города и утвержденных заместителем Главы Администрации города Нижний Тагил по финансово-экономической политике;

2) представлять в отдел по делам архивов Администрации города и Финансовое управление Администрации города Нижний Тагил ежеквартальный отчет об использовании средств областного бюджета, предоставленных в форме субвенций на осуществление государственного полномочия по хранению комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Свердловской области, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

5. Муниципальному казенному учреждению «Единый учетный центр» представлять в Управление архивами Свердловской области ежеквартальный отчет об использовании средств областного бюджета, предоставленных в форме субвенций на осуществление государственного полномочия по хранению комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Свердловской области, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по установленной форме.

6. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется Администрацией города Нижний Тагил в части направления и объема расходования средств, выделяемых в форме субвенций, в разрезе классификации операций сектора государственного управления.

7. Разместить данное постановление на официальном сайте города Нижний Тагил.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальной политике В.Г. Сурова.

Глава города

 В.Ю. Пинаев

Скачать (52.5 Кб, docx)